Регистрация в сервисах.

Регистрация в сервисах Яндекса.

Яндекс МетрикаЯндекс разработал несколько хороших сервисов для вебмастеров, помогающих продвигать и анализировать сайты. Все сервисы тесно интегрированы с самим Яндексом, что делает их оптимальными для работы с поисковиком.

Яндекс Вебмастер.  Зарегистрировавшись в этом сервисе, Вы получаете возможность следить за сайтом глазами Яндекса, видеть кол-во страниц в индексе, внешние ссылки на сайт,  адаптивность под мобильные и многие другие инструменты.
webmaster.yandex.ru

Яндекс Метрика. Улучшенный счетчик посещаемости с развернутой статистикой и интуитивно понятным интерфейсом. Ответ Яндекса импортному конкуренту — Гугл Аналитикс, который, кстати сказать, весьма запутан и сложен в освоении с нуля.
metrika.yandex.ru

Яндекс Справочник.  Размещение сайта с привязкой физического адреса на Яндекс Картах.  Выходит в результатах поиска по карте и в справочнике организаций.  Дает прирост посещаемости с Яндекс Карт и высокотрастовую ссылку с самого Яндекса.
sprav.yandex.ru

Яндекс Каталог. Специально созданный Яндексом каталог хороших сайтов. Ссылка с самого Яндекса + описание сайта. Регистрация платная, да и то — берут не всех. Дает прирост веса сайта в глазах посковиков в целом, и Яндекса в частности.
yandex.ru/yaca

Яндекс Директ и Яндекс Маркет. Директ — система контекстной рекламы в поисковой выдаче, других страницах Яндекса и сайтах партнерах. Маркет — по сути, агрегатор интернет-магазинов, осуществляющий поиск по товарам и ценам.
direct.yandex.ru и partner.market.yandex.ru

Далее основы маркетинга