Адаптация под мобильные

Адаптация сайта под мобильные устройства.

Адаптация сайта для мобильных устройствСмартфон - это результат скрещивания мобильного телефона и ноутбука, смартфоны все чаще используют для выхода в интернет и просматривания веб-страниц. Смартфоны активно отбирают аудиторию пользователей у компьютеров и процесс этот усиливается.

В современном мире, мобильное устройство есть практически у каждого человека, так как смартфон на Android значительно дешевле стационарного компьютера и удобнее в постоянном использовании, потому что смартфон всегда с собой, а в интернет хотят все. Процент посещений на сайты с мобильных устройств быстро увеличивается, на некоторых сайтах он составляет уже больше половины и тенденция продолжает расти. Перед вебмастерами все чаще встает вопрос об адаптации сайта под просмотры с мобильных устройств.

Лучше всего определять адаптацию сайта в мобильном браузере на самом устройстве, но есть еще и другие пути, с помощью которых можно проверить мобильную страницу на большом мониторе — инструменты проверки адаптации сайта под мобильные браузеры в сервисах «Яндекс.Вебмастер» и «Инструменты Гугл для вебмастеров».

Правила при адаптации под мобильные те же, что и для юзабилити любого сайта — интересность, понятность и удобство. Так как на экране мобильного умещается мало информации, самая важная информация и меню навигации должны быть в самом верху, в зоне «первого экрана», а так же легко читаема. Если эта информация «зацепила» пользователя — то он обязательно прокрутит страницу ниже и увидит подробные описания и другой контент, а значит у сайта появиться шанс убедить пользователя совершить нужное Вам действие.

Большинство шаблонов WordPress (который мы договорились использовать) уже адаптированы под мобильные браузеры, остается только проверить на совместимость наполнение.

На этом этапе мы заканчиваем создание сайта и готовы перейти к продвижению.

Далее продвижение сайта